Auction 871T, Lot # 220
Ícono ortodoxo. Rusia. Finales del siglo XIX. Virgen de las Tres Manos (Trijerusa). Óleo sobre madera con placa de metal dorado repujado. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 26.5 x 22 cm. Estimado $ 3,500-5,000